Квартира размером с кладовку в Таллинне, которую может купить любой желающий

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: KV.EE

А вы знали, что собственность и на кладовку, и на парковочное место в подвале жилого дома сейчас юридически оформляются так же, как и на обычную квартиру? 

Вот, например, находим на портале недвижимости KV.EE. объявление: продается квартира, 1 комнатная - Kärneri 1, Haabersti, Tallinn, Harjumaa. Площадь - 2,6 м2, цена же "квартиры" - 1900 евро. Но при дальнейшем чтении выясняется: это распродаются невостребованные подвальные боксы в относительно новом доме. 

Вот такая "квартира".
Вот такая "квартира". Фото: Фото: KV.EE

Злонамеренной ошибки тут нет: они таким образом юридически оформлены, все корректно. А раз в документах указана квартирная собственность - korteriomand, то и находится объявление среди квартир. Бокс площадью 8 м2 стоит уже гораздо дороже - 5 000 евро. 

Фото: Фото: KV.EE

Интересно и то, что купить эту собственность может любой человек, а не только живущий в данном доме. Зачем ему может понадобиться складская площадь в чужом подвале, другой вопрос. 

Комментарии
Copy
Наверх