Фото: смотрите, где в Эстонии построили самые дорогие дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Открытие отрезка Арувалла-Козе.
Открытие отрезка Арувалла-Козе. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Сегодня Департамент шоссейных дорог сообщил, что в этом году в Эстонии стартует самый дорогой проект в области дорожного строительства – прокладывание четырехполосного отрезка шоссе между Козе и Арду, стоимость которого составит около 51 миллиона евро. Смотрите пять строек, которые также войдут в историю страны как самые дорогие. 

1. Строительство отрезка Арувалла-Козе на шоссе Таллинн-Тарту, стоимость которого составила почти 49 миллионов евро. Работы завершились в ноябре 2013 года, их осуществило предприятие Nordecon. 

Отрезок Арувалла-Козе. / Станислав Мошков
Отрезок Арувалла-Козе. / Станислав Мошков Фото: Stanislav Moshkov

2. Строительство отрезка Кукрузе-Йыхви на шоссе Таллинн-Нарва, которое обошлось почти в 39 миллионов евро. По данным Департамента шоссейных дорог, это был один из самых опасных участков дороги в Эстонии. Стройка завершилась в августе 2010 года, работы провели фирмы Lemminkäinen Eesti AS и Tref AS.

Отрезок Кукрузе-Йыхви. / Частная коллекция
Отрезок Кукрузе-Йыхви. / Частная коллекция Фото: Erakogu

3) Строительство отрезка Вайдла-Арувалла на шоссе Таллинн-Тарту, которое обошлось в 32,5 миллиона евро. Объект был готов в 2008 году, его осуществили AS Aspi, AS Talter, AS Teede REV-2, AS Tref. 

Отрезок Вайдла-Арувалла. Теэт Малсроос/Õhtuleht
Отрезок Вайдла-Арувалла. Теэт Малсроос/Õhtuleht Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

4) Строительство объезда Мяо на шоссе Таллинн-Тарту, которое стало первым столь масштабным проектом-стройкой на эстонских шоссе. Проект стоил 30 миллионов евро и работы к 2010 году осуществил Nordecon.

Объезд Мяо. / Андрус Ээсмаа
Объезд Мяо. / Андрус Ээсмаа Фото: Andrus Eesmaa

5) Строительство объезда Пярну – улицы Эхитаяте-теэ и западной соединительной трассы. Стоимость проекта – 26,4 миллиона евро, он был завершен в 2012 году. Работы выполнила фирма Lemminkäinen.

Объезд Пярну.
Объезд Пярну. Фото: Ants Liigus
Комментарии
Copy
Наверх