Аас: проблема вынужденных квартиросъемщиков включена в программу Центристской партии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артур Урб - вынужденный квартиросъемщик.
Артур Урб - вынужденный квартиросъемщик. Фото: Urmas Luik

Кандидат в мэры от Центристской партии, исполняющий обязанности мэра Таллинна Таави Аас сказал, что утверждение о том, что Центристская партия не уделяет внимание проблеме вынужденных квартиросъемщиков, не отвечает действительности, и что решению проблемы уделяется много внимания и в партийной программе Таллинна.

Аас сказал, что для Центристской партии проблемы вынужденных квартиросъемщиков всегда были и остаются в центре внимания. В предвыборной программе Таллинна, которую дополнили во время совместного обсуждения с Яной Тоом, говорится, что Таллинн поддерживает идею создания регистра для решения несправедливо принятых решений относительно вынужденных квартиросъемщиков. «Прежде всего необходимо прояснить различные вопросы, связанные с вынужденными квартиросъемщиками: сколько людей, которые пострадали от несправедливости и каким образом компенсировать эту несправедливость», - пояснил Аас необходимость создания регистра.

Он добавил, что для правительства под руководством Центристской партии эта тема тоже очень актуальна, что подтверждает создание специальной комиссии, которую возглавляет министр государственного управления . «Здесь очень много нюансов, которые надо разъяснить, чтобы закрыть эту главу истории Эстонии. Проблемы вынужденных квартиросъемщиков сможет решить лишь сильная и активная партия, словами здесь не ограничишься», - сказал Аас.

Вице-мэр, исполняющий обязанности мэра, напомнил, что уже с 2009 года в Таллинне в очереди на квартиры не было ни одного вынужденного квартиросъемщика. «Мы смогли добиться такого результата, поскольку выполнили программу Центристской партии и сдержали обещания, данные избирателям», - подчеркнул Аас.

Комментарии
Copy
Наверх