Как небрежное фотографирование объекта недвижимости может оказаться на руку мошенникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Когда вы обращаетесь за помощью к маклеру, вы предполагаете, что его помощь избавит вас от массы хлопот, а на вашу долю останется лишь прийти на сделку да получить деньги?

Часто маклеры, фотографируя объекты недвижимости для продажи или сдачи внаем, делают ошибки. И это не только технически неудачные или небрежные снимки. Посмотрите на это фото: 

Фото: Фото: KV.EE

Видите, что лежит на кухонном столе? Мобильный телефон, часы и права на вождение автомобиля. Не кажется ли вам, что, используя хороший компьютер с соответствующей программой, несложно рассмотреть фото, личный код и фамилию их владельца? А если учесть, что недвижимость, которую продает владелец этого документа, стоит 400 000 евро? Обеспечивая и сопровождая сделку, маклер обязан учитывать и вопросы, связанные с безопасностью своих клиентов. 

Комментарии
Copy
Наверх