Innove: процесс по изменению экзамена на категорию C1 займет не менее трех лет (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В фонде Innove опровергли слова министра образования и науки Майлис Репс о том, что новый экзамен на высшую языковую категорию C1, адаптированный под нужды русских школьников, будет готов к весне 2018 года, и заявили, что разработка нового экзамена завершится не ранее 2020 года.

Неделю назад, отвечая на вопрос корреспондента "Актуальной камеры на русском языке", как продвигается процесс адаптации экзамена на категорию C1, министр образования и науки Майлис Репс заявила, что этим уже занимается основанный государством фонд Innove, пишет rus.err.ee.

"Конечно, пока я не могу говорить за Innove, каким образом они будут проводить экзамены на знание госязыка, но нам в любом случае надо менять экзамен на категорию C1 - его нужно будет приспособить к учебной программе основной школы и гимназии, к умениям детей, и эта мысль пришла из Innove, так что специалисты в курсе темы и занимаются ею", – сказала тогда Репс.

"Рабочая группа, на заседании которой будет обсуждаться будущее экзаменов на знание школьниками госязыка соберется в сентябре, – сообщила "АК" руководитель по связям с общественностью Innove Аннели Ааб. - В случае, если будет принято решение о необходимости разработки нового экзамена, весной 2018 года ничего не изменится, а самый ранний срок, когда может появится новый экзамен, – это 2020 год.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх