Россияне впервые извинились за свое поведение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Проба крови в антидопинговой лаборатории России.
Проба крови в антидопинговой лаборатории России. Фото: SERGEI KARPUKHIN/REUTERS/SCANPIX

Уже более года сотрясаемые допинговым скандалом в спорте восточные соседи вышли на новый уровень – впервые они принесли извинения за свое поведение. 

Еще вчера было сообщено, что выступавший на съезде Международного легкоатлетического союза представитель России Дмитрий Шляхтин сказал: «Я хочу извиниться перед всеми спортсменами, у которых отняли золотые и серебряные медали. Это не повторится никогда».

Теперь Би-би-си опубликовал удивительный факт из его выступления – прежде россияне пытались скрыть, приуменьшить, найти виновных в своих проблемах, а теперь, впервые с осени 2015 года, когда членство России в Международном легкоатлетическом союзе было приостановлено, какой-то спортивный функционер восточного соседа извинился за поступки своих спортсменов.

Правда, слова Шляхтина на коллег не подействовали: 166 из 214 членов союза проголосовали за продление отстранения России от спортивной деятельности.

Комментарии
Copy
Наверх