Николай Дегтяренко намерен возглавить Союз Сависаара в Маарду (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Дегтяренко и Эдгар Сависаар.
Николай Дегтяренко и Эдгар Сависаар. Фото: Частный архив

Заместитель председателя Центристской фракции городского собрания Маарду, депутат Николай Дегтяренко сообщил, что получил предложение возглавить избирательный союз в Маарду, поддержанный Эдгаром Сависааром. В связи с этим он заявил, что выходит из состава Центристской фракции городского собрания Маарду и складывает с себя полномочия заместителя председателя фракции. 

Выходить из партии Дегтяренко не намерен: «Этот шаг для меня является вынужденным, но он продиктован драматическими процессами, которые происходят в рядах Центристской партии после фактического отстранения от руководства основателя партии Эдгара Сависаара. Я не могу смириться с лицемерной политикой партийных функционеров, которые на словах клянутся в верности Эдгару Сависаару, но на деле принесли его в жертву своему необузданному желанию власти и денег. Эдгар Сависаар - это больше, чем историческая персона, это символ для русскоязычных избирателей Эстонии».

Он добавил: «Жители Маарду ждут перемен. Наша команда может и должна оправдать эти ожидания. Борьба с коррупцией, бесплатный общественный транспорт, бесплатное питание в школах и гимназиях, льготное посещение детских садов, создание в Маарду новых рабочих мест, развитие побратимских отношений с городами России, Белоруссии и Украины, меры по сохранению образования на родном языке – это наши приоритеты и мы будем им верны. Вместе мы победим!», – подытожил депутат Дегтяренко. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх