Полезные советы: как экономно собрать ребенка в школу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
иллюстрация: Graafik: PM

Для того чтобы сбор ребенка в школу не превратился с ралли с разбазариванием денег, нужно правильно продумать покупки и быть внимательным. 

Покупайте в разных магазинах. Стоит отследить все недельные предложения магазинов, чтобы принять решения о покупке в соответствие с тем, в каких из них есть подходящий товар и проходит кампания скидок. То, что в одном магазине можно купить по льготной цене, в другом может стоить наполовину дороже, пишет портал Don´tWasteYourMoney.

Тщательно выбирайте место покупок. Выбирайте магазин по тому признаку, какие товары в нем имеют лучшую цену и качество, а также нравятся ребенку.

Будьте осторожны со слишком дешевыми предложениями. Что касается одежды, обуви и школьных сумок, то слишком дешевые вещи не прослужат долго, то есть тут нужно отдать предпочтение качеству. Если купленный в августе рюкзак порвется в ноябре, то покупка нескольких сумок в итоге окажется дороже, чем покупка одной, но добротной. Поэтому лучше предпочесть вещи тех брендов, в качестве которых вы уверены. То же действует, например, и по отношению к рисовальным принадлежностям: если цветной карандаш или краски хорошей фирмы стоят на несколько центов дороже, чем безымянные товары, лучше отдать предпочтение имени.

Используйте скидки. В конце лета также предлагаются сезонные скидки на одежду и обувь, поэтому, если бюджет позволяет, есть смысл купить их именно сейчас. Новую футболку ребенок можно носить всю осень и зиму, а на весну можно купить товар на размер побольше. Цены на зимнюю одежду могут пойти вниз уже в конце сентября или в октябре, поэтому стоит следить и за этим.

Возьмите старших детей с собой. Одежду могут продавать по льготным ценам, но если вы купили что-то, не проконсультировавшись с ребенком, он может отказаться это надевать, и в итоге покупка окажется бесполезной. Если малыши еще наденут на себя то, что им купили родители, то дети постарше уже имеют свой вкус и их стоит брать с собой при выборе одежды для них – а урок получит и родитель.

Посмотрите и в сторону магазинов электроники. И там на стыке лета и осени могут быть хорошие предложения на лоптопы и другие гаджеты. Стоит подумать об их покупке и тогда, когда самому ребенку он вроде бы и не нужен. Если соотношение цены и качества очень хорошее, то это реальная экономия на будущее. 

Комментарии
Copy
Наверх