Усэйн Болт: буду счастлив завершить карьеру после чемпионата мира в Лондоне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Phil Noble/Reuters/Scanpix

Знаменитый ямайский спринтер, восьмикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт стартовал на своем последнем чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Его единственной индивидуальной дистанцией будет стометровка. Причем в квалификации он выступил не очень удачно - оказался в полуфинале с восьмым результатом.

"Мне не повезло со стартовыми колодками, - приводит слова Болта Reuters. - Это были худшие колодки, которые я когда-либо видел. Из-за этого я споткнулся и проиграл старт. Забег получился непростым, но я думаю, что нахожусь в неплохой форме. И вы увидите это в полуфинале".

Кроме забега на 100 м, Болт примет участие в эстафете 4 по 100 м, после чего окончательно завершит карьеру, пишет championat.com.

"Мой папа хочет, чтобы я продолжал, но я буду рад уйти из спорта после чемпионата мира, - цитирует Sporting Event Болта. - Я много сделал за свою карьеру. Я очень доволен тем, что я сделал. Мне пришлось много работать, но я действительно рад тому, что мне пришлось подталкивать себя к собственному развитию".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх