Эстония снова проведет отборочный турнир чемпионата мира по флорболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная Эстонии по флорболу на ЧМ.
Сборная Эстонии по флорболу на ЧМ. Фото: Erakogu

Международная федерация флорбола (IFF) провела жеребьевку отборочных турниров к следующему чемпионату мира, который состоится в декабре 2018 года в Праге. Право проведения квалификационного раунда в одной из подгрупп во второй раз подряд получил Союз флорбола Эстонии.

В январе-феврале 2018 года сборная Эстонии примет в спортхолле "Калев" действующих чемпионов мира Финляндию (лидер мирового рейтинга), Польшу (14), Бельгию (25), Нидерланды (27) и Лихтенштейн (33), пишет rus.err.ee.

В финальную часть ЧМ по флорболу (хоккей в зале) из европейской квалификации попадают по две лучшие команды из каждой подгруппы, а также две сборные, имеющие лучшие показатели среди всех команд, занявших третьи места.

В отборочном цикле к прошлому ЧМ сборная Эстонии по флорболу впервые принимала отборочный турнир мирового первенства у себя дома, матчи проводились в спортхолле ТТУ, и тогда эстонские флорболисты, обыграв Австрию, Голландию, Данию и проиграв Финляндии, попали на ЧМ со второго места.

Комментарии
Copy
Наверх