Не вздумайте повторить! Блогер рассказал, как бесплатно пробрался на фестиваль Weekend (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фестиваль Weekend.
Фестиваль Weekend. Фото: Toni Läänsalu

Блогер SokkoStar в Facebook опубликовал историю о том, как ему удалось бесплатно пробраться на фестиваль Weekend.

"Прекрасный вечер дождливой пятницы, когда коктейли рома только начали действовать и от шума Weekend зашевелились волосы на ногах, мы с женой встретили в городе.

Пытаясь найти места, где нас могли бы приютить в эту летнюю пляжную погоду, мы были вынуждены разочароваться, потому что вся грандиозная масса народа тусовалась на Weekend.

Тут же в голове созрел джеймс-бондовский план. Купить билет на Weekend было слишком просто. Как же было попасть туда бесплатно и с приключениями? Как оказалось, решение было проще, чем мы думали… Проще, чем отобрать конфетку у ребенка.

И вот мы стоим у ворот Weekend. Поначалу план казался невозможным, потому что инженерное образование сразу подсказало, что перелезть через двойные ворота, образно говоря, самоубийство. За воротами толпы охранников и слишком много глаз. Местные мальчики с камерами сразу бы все разрушили, и эффект неожиданности бы не получился.

Но и я не лыком шит. В каждой цепочке должно быть слабое звено - как Юри Ратас у Эстонии. Одним словом, было необходимо найти такого «Юри».

Мы, конечно, посмотрели там и сям, но решения нигде не было. Эксперимент был под угрозой срыва.

Первоначальный план был просто войти вместе с толпой через главные ворота, но там был очень сильный контроль. 

Пройдя тихонько от главного входа назад, мы заметили палаточную зону. Там было два входа, которые абсолютно не контролировались. Одна тетя, конечно, стояла со своей дубинкой по другую сторону дороги, но она к нам особого интереса не проявила. Не знаю, пошли ли охранники покурить или у них были и поинтереснее занятия в палатках, но каждый второй мог свободно туда зайти. Слабое место таки было найдено. Слабым звеном оказались те самые «несовершеннолетние» охранники, которым на самом деле все равно, что за тюлень идет с огромной «спортивной сумкой» или черт еще знает с чем.

Дальнейший путь на Weekend от палаточной зоны был уже вопросом чисто формальным. Впереди, конечно, снова были ворота, но под ними разве что нельзя было проехать на грузовике. Немного приседаний, немного приемов ниндзя - и здравствуй, Weekend!

Я пролез под воротами, но жена была еще изобретательнее и притащила к воротам большой мусорный ящик Ragn-Sells. И перемахнула через ворота, как кузнечик.

Здесь бы хотелось заметить, что в это самое время охранник как раз проходил мимо и, заметив нас, быстро развернулся и пошел своей дорогой. В стиле «Я ничего не видел».

Но представьте себе, впереди ждало очередное препятствие - ворота. Точнее, не ворота, а линия из расположенных друг за другом общественных туалетов.

Без особых усилий я отодвинул одну из кабинок - и вуаля! Добрый вечер. Словом, кто сегодня собрался идти, то сначала в палаточную зону, потом под воротами и отодвинуть один туалет. В среднем на это ушло 10 минут, включая разработку плана.

И еще кое-что. Эксперимент удался для нас, но не удался для Weekend, потому что на самом деле очень грустно понимать, что тот, кто захочет прийти на фестиваль, чтобы устроить там «шутку», тот придет и устроит. Его не остановят ни ворота, ни охранники, которые ничего не видят и не слышат.

Комментарии (5)
Copy

Ключевые слова

Наверх