Эстонские марафонцы заняли 40-е и 53-е места на ЧМ в Лондоне

Лучшим из эстонских спортсменов на марафонской дистанции среди мужчин на проходящем в Лондоне чемпионате мира по легкой атлетике был Тийдрек Нурме, который пришел к финишу 40-м и показал время — 2 часа 20 минут и 41 секунду. Второй эстонский легкоатлет Роман Фости пробежал дистанцию за 2:23.28 и занял 53-е место.

Личный рекорд Нурме был установлен в прошлом году в Гамбурге, тогда он пробежал дистанцию за 2:17.59, у Фости лучшее время было три года назад в Цюрихе - 2:17.54, пишет rus.err.ee.

Чемпионом мира в марафоне стал кениец Джеффри Кипкорир Кируи, который преодолел дистанцию за 2:08.27.

Вторым финишировал эфиопский спортсмен Тамират Тола (2:09.49), который является бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро на дистанции 10 км, а бронзовым призером стал Альфонс Симбу из Танзании (2:09.51).