Ратас не исключает коалиции в Таллинне с избирательным союзом Сависаара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар и Юри Ратас в 2017 году.
Эдгар Сависаар и Юри Ратас в 2017 году. Фото: Sander Ilvest

Председатель Центристской партии, премьер-министр Юри Ратас, говоря о намеченных на осень местных выборах, сказал, что партия готова к сотрудничеству со всеми политическими партиями и союзами, которые преодолеют избирательный порог.

"Актуальная камера" поинтересовалась, что, если абсолютного большинства в Таллинне не будет, то возможно ли сотрудничество с избирательным союзом Эдгара Сависаара, пишет rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

"Центристская партия никогда ничего не исключала, и мы не исключаем возможность коалиции с какой-либо другой политической партией. Это будет зависеть от того, насколько там поддерживают идею бесплатных кружков по интересам, бесплатного питания в школах и детских садах, увеличения разового пособия пожилым людям до 100 евро", - сказал Ратас.

"Центристская партия будет формировать коалицию после выборов с теми партиями, с которыми мы сможем наилучшим образом реализовать свои программные позиции", - отметил Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх