Рейнсалу поддержал идею консерваторов торпедировать Закон о сожительстве: реформисты протестуют

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sander Ilvest

Министр юстиции Урмас Рейнсалу встал на сторону Консервативной народной партии Эстонии (EKRE), предложившей торпедировать Закон о сожительстве, принятый несколько лет назад, а одни из инициаторов данного закона - реформисты - в резких тонах раскритиковали министра-отечественника за такой шаг, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

Закон о сожительстве действует уже второй год, но без прикладных актов, а в мае консерваторы запустили процесс по признанию недействительным закона, а в середине этой недели свой ответ дал министр юстиции, отечественник Урмас Рейнсалу, который призвал правительство поддержать EKRE в данном вопросе.

"Закон о совместном проживании не дополнен прикладными актами, они еще не приняты; 99% этих правовых отношений можно заключить и не имея для этого законодательной основы, это можно сделать чисто юридически", - сказал министр юстиции Урмас Рейнсалу.

По словам генерального секретаря Партии реформ Тыниса Кыйва, имеет место отчаянная попытка Союза Отечества и Республики привлечь к себе внимание, исходя из политических интересов, потому что, по данным реформистов, нынешняя коалиция не поддерживает это предложение.

Рейнсалу же настаивает, что законопроект о признании недействительным Закона о партнерстве, должен быть рассмотрен в парламенте осенью.

Комментарии
Copy
Наверх