Маленькая ошибка дорого обошлась производителю игрушек Lego

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Michael Eichhammer/Scanpix

Известный датский производитель игрушек был вынужден признать, что исправление одной небольшой ошибки обойдется ему около 1,3 млн евро, пишет Majandus24.

Компания Lego отозвала партию из 129 000 наборов конструкторов из-за неправильного оттенка серого цвета. Об этом пишет TheLocal.

Отзыв произошел в 2015 году, но компания рассказала о произошедшем только сейчас. Наборы из линеек LEGO Star Wars и LEGO Creator должны были включать себя темно-серые детали. Вместо них в упаковках оказались детали светло-серого цвета. Общая стоимость отозванных наборов превышает 1,3 млн евро.

Выяснилось, в частности, что неприятность случилась на заводе в датском Биллунде: рабочий прикрепил некорректный цветовой маркер к трубе, детали и которой поступают на конвейер. Ошибка обнаружилась до поступления игровых наборов в розницу. И компании пришлось нанимать дополнительных рабочих из Чехии и Венгрии для переупаковки наборов с деталями правильного оттенка.

Производитель популярного конструктора вложил 50 евро в усовершенствование производственного процесса с целью избежать подобных ошибок в будущем. Система позволяет рабочим делать пробную печать деталей для точного понимания их реального цвета.

Этот производственный промах обошелся компании в 10 миллионов крон. Для компании, доход которой на конец 2016 года составила 5 миллиардов евро, а чистая прибыль 1,2 миллиарда, такие потери незначительны, отмечает new-retail.ru.

Отмечается, что  в отношении сотрудника, который допустил ошибку, не было применено никаких дополнительных санкций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх