Важная информация для путешествующих поездами! Elron кардинально изменит систему продажи билетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elron

В августе Elron начинает переход на новую систему продажи билетов. Новая система включает в себя как среду продажи билетов в интернете, терминалы у обслуживающего персонала, так и новую билетный автомат в поездах, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам председателя правления Elron Андруса Оссипа, новая система, прежде всего, более современная. «Используемая сейчас система продажи билетов используется с 2010 года, в связи, с чем ее необходимо было усовершенствовать. Новая комплексная электронная система продажи билетов предлагает для покупки билетов более удобные и разнообразные возможности, как при покупке билетов в интернете, так и в поезде», - отметил он.

«Новая система продажи билетов позволяет внедрить еще целый ряд новинок и предоставляет целый ряд дополнительных возможностей, которые делают более удобным и гибким процесс приобретения билетов и обеспечивают пассажирам более широкие возможности. Обо всех обновлениях мы будем сообщать в текущем режиме»,- добавил Оссип.   

С этой недели в поездах начнут устанавливать билетные автоматы. Работы по установке будут завершены в течение августа месяца, после чего автоматы будут тестироваться. Пассажиры смогут приобретать билеты посредством нового билетного автомата после завершения тестового периода 

На первом этапе посредством билетного автомата билеты можно будет покупать с использованием карты Elron. Для жителей Таллинна и Сауэ в соответствующей зоне в качестве дисконтной карты можно будет использовать единую проездную карту (Ühiskaart). Приобретенные в билетном автомате билеты всегда на 10 процентов дешевле.  

Использовать билетный автомат легко и удобно. У каждого автомата будут размещены соответствующие инструкции и буклеты, с которыми можно будет ознакомиться уже в течение периода тестирования.

Кроме того, возможности использования билетного автомата подробно описаны на домашней странице Elron по адресу elron.ee/piletimasin.  

Билетный автомат создает также предпосылки для использования бесконтактной банковской карты. Ожидаемая уже давно возможность для осуществления карточных платежей в электропоездах должна быть реализована в первой половине 2018 года.       

В качестве создателя новой системы продажи билетов по итогам государственной поставки было выбрано занимающееся билетными и платежными решениями, а также информационными системами реального времени технологическое предприятие AS Ridango, которое является создателем инновационных электронных билетных систем, как в Таллинне, так и в Тарту, а также в других Северных странах.  

По словам исполнительного руководителя Ridango Эрки Липре, билетная система Elron стала для предприятия очень важным проектом, так как для поездов был разработан новаторский билетный автомат, кроме того, исходя из специфики дальних линий, в значительной мере была дополнена функциональность системы, что в значительной мере отличается от используемой в городах бизнес-логики.      

«Несомненно, что расположенные в поездах валидаторы самообслуживания с большим сенсорным экраном это новый и инновационный подход в контексте всей Европы. Мы надеемся, что Elron здесь станет примером для всех других железнодорожных фирм, и мы сможем использовать схожее решение и в других проектах», - добавил Липре.  

Для унификации и упрощения, используемых в поездах Elron различных возможностей для покупки билетов билеты, приобретаемые на ИД-карту в среде pilet.ee будут заменены на приобретаемые на единую проездную карту (Ühiskaart) билеты. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх