Вопрос читателя: почему в Ласнамяэ несколько месяцев не могут открыть остановку – выборов ждут?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Если у «Соляриса» сесть на 31 автобус и поехать в сторону Прийсле, после KUMU обнаружится новая остановка под названием Выйдуйооксу. Несмотря на то, что выглядит она вполне готовой, на знаке не указана ни одна из городских линий, и автобусы вот уже несколько месяцев проезжают мимо не останавливаясь.

С вопросом о том, когда остановку Выйдуйооксу наконец-то откроют, в редакцию Rus.Postimees обратился житель Ласнамяэ Дмитрий. По его словам, остановка стоит уже месяца три, но толку от этого никакого.

«Ее, наверное, в мае установили, с тех пор она и стоит – видимо, политиков ждет. Уже давно бы могли открыть, и люди бы пользовались!» – считает он.

Пару недель назад и на другой стороне дороги сделали карман для остановки автобуса, говорит Дмитрий. Казалось бы, все есть, но автобусы по-прежнему проезжают мимо.

Что же мешает открыть остановку? «Власти ждут выборов, – делает вывод Дмитрий. – Жаль, что помпезность превыше всего».

Rus.Postimees адресовал вопрос читателя управе Ласнамяэ и Таллиннскому транспортному департаменту.

Как сообщил нам главный специалист отдела организации дорожного движения Таллиннского транспортного департамента Сергей Орехов, остановку откроют не раньше осени.

«Использовать остановку можно будет после решения всех технических вопросов (электричество, расписание и прочее), то есть с 1 сентября 2017 года», - сказал Орехов.

Эту информацию подтвердили и в районной управе Ласнамяэ. "Согласно данным Таллиннского транспортного департамента, планируется открыть остановки Выйдуйооксу в обоих направлениях к 1 сентябрю 2017 года, - сообщила старейшина Ласнамяэ Мария Юферева. - Для этого сейчас делаются необходимые подготовительные работы, чтобы подключить новую остановку к электронной системе остановок общественного транспорта и разработать расписание для автобусов линии 31, которые будут там останавливаться".

Остановку, примыкающую к Лаагна-теэ, действительно установили пару месяцев назад, но работы, связанные с остановкой у Maxima XX, завершились лишь в июле, добавила Юферева, по словам которой, в промежутке строительные работы были приостановлены из-за необходимости составления дополнительных рабочих чертежей.

Комментарии
Copy
Наверх