Фото и видео: из-за оползней и наводнения в Приморье введен режим чрезвычайной ситуации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Глава МЧС России Владимир Пучков ввел режим чрезвычайной ситуации в Приморье, где в результате ливневых дождей подтоплены более 1400 домов и нарушено движение транспорта, сообщает Interfax.ru.

"Мы вводим режим ЧС на территории Приморского края", - сказал министр в ходе селекторного совещания в понедельник. Он подчеркнул, что необходимо взять на контроль все вопросы, связанные с обеспечением транспортной доступности и функционированием энергетики.

"Я прошу Национальный центр управления в кризисных ситуациях взять под контроль восстановление движения на железной дороге и доведение всей необходимой информации о задержках поездов по всей линии до всех жителей РФ", - подчеркнул он.

Подтопленными оказались более 1436 домов с населением более 10 тыс. человек и семь социально значимых объектов. Пострадавших среди населения нет. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью 650 человек. В настоящее время в них находится около 200 человек.

Подтоплены три участка железнодорожного полотна. Кроме того, подмыты пять участков дорог, повреждены три автомобильных моста. В ликвидации последствий подтоплений задействована группировка более 300 человек и свыше 30 единиц техники, из них 16 плавсредств и три воздушных судна.

Комментарии
Copy
Наверх