Эстонские пограничники проведут совместные морские учения с финскими и российскими коллегами (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Uwe Gnadenteich

Флагманское судно Департамента полиции и погранохраны "Kindral Kurvits" и полицейский вертолет примут участие в традиционных спасательных морских учениях с погранохраной Финляндии и России, сообщает ERR.ee.

"В Финском заливе очень интенсивное судоходство, поэтому важно иметь возможность профессионально и оперативно реагировать при возможном инциденте на море. Это требует навыков совместной работы с погранслужбами соседних государств, чтобы в реальной ситуации гарантировать оптимальное использование всех доступных ресурсов для спасения людей", - сказал представитель ДПП, полковник Аймар Кёсс.

По его словам, тема учений в этом году — спасение людей, упавших в море при крушении вертолета, а также локализация морского загрязнения.

Эстония, Финляндия и Россия организуют учения на ротационной основе, в этом году организатором выступает Россия. Учения пройдут в российских территориальных водах к северо-востоку от острова Сескар.

Комментарии (1)
Copy
Наверх