Угроза взрыва в Таллиннском порту: полиция расследует инцидент (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сапер. Снимок иллюстративный.
Сапер. Снимок иллюстративный. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В ночь на вторник в Таллиннском пассажирском порту сообщили об угрозе взрыва, полиция расследует инцидент.

Сегодня ночью около 1.00 поступило сообщение об угрозе взрыва в терминале D Таллиннского пассажирского порта. Отреагировавшие на вызов саперы провели проверку и ничего подозрительного не обнаружили. Точные обстоятельства произошедшего устанавливаются, передает Postimees.

«В связи с угрозой взрыва в терминале D Таллиннского порта судно Megastar причалило на 20 минут позже, чем было запланировано, в 00.50», - сказал менеджер по безопасности Tallink Grupp Арманд Сымер.

Он добавил, что капитан Megastar действовал в соответствии с поступавшей информацией и ждал разрешения войти в порт на рейде. Так как речь шла о последнем понедельничном рейсе Tallink, опоздание Megastar на дальнейший график не повлияло. Компания приносит клиентам извинения за причиненные неудобства.

Как сообщает BNS, той же ночью было получено сообщение об угрозе взрыва в автобусном терминале «Виру».

В среду утром полицейские остановили в Харьюском уезде личность звонившего 31-летнего эстонца. Подробности выяснятся в ходе уголовного дела.

Комментарии (1)
Copy
Наверх