В Эстонии набирает популярность дампстер-дайвинг - ныряние в мусорные баки (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BEN NELMS/REUTERS

В Эстонии набирает популярность дампстер-дайвинг, то есть изъятие пригодной для еды пищи или других изделий из мусорного бака, передает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

По данным Таллиннского центра Стокгольмского института окружающей среды, в магазинах Эстонии в течение года остаются не проданными почти 12 000 тонн продуктов. Против этого выступают так называемые дампстер-дайверы, которые объясняют свое поведение желанием уменьшить растранжиривание еды и спасти еще пригодные к употреблению продукты.

Трийну Эйнберг начала заниматься нырянием в мусорные баки четыре года назад в Берлине. Больше всего, по ее словам, можно найти скоропортящихся товаров, таких как овощи и фрукты. «Иногда можно найти целый ящик абсолютно нормальных овощей, а иногда - всего две морковки и три помидора черри», - рассказала она.

Читайте подробнее на портале Rus.ERR.

Комментарии (7)
Copy
Наверх