Курзал хочет потребовать возмещения убытков в связи с фестивалем Weekend

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курзал в Пярну.
Курзал в Пярну. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Сдающая в аренду помещения пярнуского курзала фирма Pärnu Kuursaal OÜ подумывает о том, чтобы потребовать возмещения убытков из-за ограничений доступа, введенных на время фестиваля Weekend, пишет Pärnu Postimees.

“В четверг, пятницу и субботу мы не смогли подойти к зданию. У нас вообще не было клиентов, разве что отдельные”, - сказала член правления фирмы Катрин Картау.

У кого и насколько крупной компенсации они хотят потребовать, пока не решено. Картау считает главным виновником горуправу, которая ограничила доступ к курзалу на время фестиваля.

Ограждения рядом с курзалом стали устанавливать в среду. Во время фестиваля с четверга по субботу без пропуска на фестиваль со стороны виллы Амменде невозможно было пройти пешком в сторону моря. Спор идет о том, препятствовала ли охрана пешеходам, которые шли к курзалу со стороны грязелечебницы. По словам Картау, посетителей не пропускали ниоткуда. Однако вице-мэр Пярну Райнер Аавик утверждает, что никто не мешал проходу к курзалу от грязелечебницы.

Как сообщил Аавик, в пятницу фирма обратилась в горуправу в связи с ограничениями доступа. Чиновники побывали на месте, чтобы проверить, действительно ли пешеходы не могут пройти, однако не заметили, чтобы проход к курзалу был запрещен.

По словам журналиста Pärnu Postimees, все зависело от конкретного охранника. Когда в субботу репортер спросил, можно ли пройти к курзалу, ему сказали, что туда можно будет попасть вечером, а днем без фестивального пропуска пройти было невозможно.

Вероятно, дальнейшее будет зависеть от того, удастся ли собрать доказательства, что охрана действительно препятствовала проходу к курзалу, и от суммы, которую хочет получить фирма в качестве компенсации. “Ущерб достаточно велик, конкретную сумму я бы не хотела называть до консультации с адвокатом”, - сказала Картау.

Комментарии
Copy
Наверх