Давайте знакомиться: пять эстонцев, которые добились успеха за границей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдур Лайд.
Валдур Лайд. Фото: Peeter Langovits

Недавно Postimees писал о связанном с Nike Кристьяне Луха, который с 1 июля стал глобальным вице-президентом компании в области футбола. В связи с этим мы вспомнили еще пятерых эстонцев, которые добились успехов в карьере за границей.

Пять эстонцев, которые занимали или занимают руководящие должности за границей:

5) Валдур Лайд

Возглавляющий в настоящий момент Налогово-таможенный департамент Валдур Лайд до весны этого года (всего пять лет) руководил финским отделением Telia, которое тогда называлось Sonera. Ранее он был занят в правлении Elioni Ettevõtted AS, где восемь лет был председателем правления. Также когда-то он работал в Банке Эстонии, четыре года являясь его членом правления.

Валдур Лайд. Фото: Эрик Прозес.
Валдур Лайд. Фото: Эрик Прозес. Фото: Erik Prozes

4) Арти Отс

Бывший гендиректор Elion с начала 2015 года является главой Telia в Казахстане. После ухода из Elion он некоторое время работал в Стамбуле, отвечая за бизнес-развитие и коммерческую деятельность в евразийском регионе.

Арти Отс. Фото:
Арти Отс. Фото: Фото: Elion

3) Тыну Грюнберг

Бывший технический директор мобильного предприятия EMT в настоящий момент руководит бизнесом Telia в Узбекистане. Грюнберг работает в EMT с 1994 года, с 1996 года является членом правления. Он также был вице-президентом Союза инфотехнологий и телекоммуникаций.

Тыну Грюнберг. Фото: Тоомас Хуйк.
Тыну Грюнберг. Фото: Тоомас Хуйк. Фото: Toomas Huik.

2) Рихо Унт

Ранее пять лет руководивший банком SEB в Эстонии Рихо Унт сейчас занимает должность главы прибалтийского подразделения SEB. Он начал работу в SEB в 2001 году в отделе банковских электронных технологий и операций. В 2004 году мужчина стал заместителем заведующего таллиннской конторой банка, а в 2006 году - руководителем подразделения розничной банковской деятельности. С 2007 года он также является членом правления SEB.

Рихо Унт. Фото: Scanpix
Рихо Унт. Фото: Scanpix Фото: SCANPIX

1) Март Маазик

В настоящий момент он работает менеджером по инновациям в SEB Grupp в Швеции.

Март Маазик. Фото:
Март Маазик. Фото: Фото: Ajujaht
Комментарии
Copy
Наверх