Пять вещей, которые делают вашу кухню хуже, чем она есть на самом деле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративный снимок.
Кухня. Иллюстративный снимок. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Вы можете сколько угодно мыть на кухне пол или драить плиту: если у вас есть все перечисленное ниже, ваша кухня всегда будет казаться неубранной и неуютной, пишет портал Kodu.   

1. На вашей кухне слишком много лишнего

Это может показаться само собой разумеющимся, но если поверхность кухонных шкафчиков заставлена, кухня выглядит захламленной. Оставьте на виду только то, чем вы пользуетесь ежедневно. Вафельницу и бутербродницу стоит убрать внутрь шкафа.

2. На вашей кухне слишком пусто

Оборотная сторона медали: вы убрали внутрь шкафов абсолютно всё! Поставьте на стол хотя бы красивую коробочку, где будете хранить чеки, счета и деловые письма.

3. На вашем холодильнике картинная галерея

Если вы хотите разместить на холодильнике рисунки своего ребенка или разноцветные магнитики, привезенные из отпуска, имейте в виду, что красоты вашей кухне это не добавит. Поместите самые удачные детские рисунки в паспарту или в рамки и повесьте не на холодильник, а на свободную от мебели стену.  А магнитики хороши, когда их один-два и они используются по делу. 

Фото: www.flickr.com
Фото: www.flickr.com Фото: ааа

4. Вы не моете посуду сразу после еды

Неважно, лежит ваша грязная посуда в раковине или в посудомоечной машине. Заведите правило: не оставлять грязную посуду на ночь. Перед тем, как лечь спать, запустите посудомоечную машину либо помойте посуду. Утром, пока заваривается ваш кофе, расставьте чистую посуду по местам.

5. У вас нет ящика для мелочей

В таком месте обычно собирается всякая ненужная ерунда, но лучше иметь такой ящик с ерундой, чем ерунду, разбросанную по всей кухне. Соберите вместе скотч, пластыри, резинки для волос, авторучки, клей  и провода для гаджетов. Но, в самом деле, не превращайте этот ящик в склад для того, что давно пора выбросить. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх