Женщина, которую во время прогулки попытался изнасиловать неизвестный, запомнила характерную особенность его внешности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

30-летняя Марис, которая в воскресенье вышла на вечернюю пробежку близ Раквере и едва не стала жертвой насильника, рассказала, что нападавший был лопоухим, пишет Virumaa Teataja.

«Я уже подходила к Паюсти, до моста оставалось сто метров. Внезапно сзади на меня напал мужчина, потянул на себя и начал снимать штаны, - рассказала о пережитом женщина. – Я вырвалась, побежала так быстро, как только могла, и позвонила в полицию».

По словам Марис, рост атаковавшего ее мужчины примерно 180 см, он худощавого телосложения. Женщине бросилось в глаза то, что он был лопоухим.

По словам Марис, аналогичный случай произошел  недавно у Põhjakeskus.

«Это произошло в публичном месте, у дороги, и его ничто не смутило, - говорит Марис, по мнению которой, таким людям не место в обществе, и к ним относятся слишком мягко. «Я, 30-летняя женщина, получила такой большой шок, а если бы это произошло с 10-летним ребенком?» - задается вопросом она.

Руководитель Раквереского полицейского участка Индрек Линк сообщил, что в воскресенье в 22:00 в Службу спасения поступило сообщение, что в поселке Паюсти напали на 30-летнюю женщину. Женщине удалось убежать. Неизвестный мужчина вернулся в машину и удалился с места происшествия. Полиция возбудила дело о проступке. Передвигается нарушитель на темно-синем вместительном универсале.

В 22:25 также поступило сообщение о том, что в волости Хальяла, в деревне Кисувере неизвестный мужчина, увидев 19-летнюю девушку, начал заниматься самоудовлетворением. Девушка не стала писать заявление в полицию.

"Полицейские патрули осмотрели местность, чтобы найти подходящего под описание мужчину и его автомобиль, но, к сожалению, поиски не дали результата. Полиция продолжает работу и делает все возможное, чтобы найти нарушителя. В обоих случаях мужчина передвигался на одной и той же машине", - прокомментировал инцидент руководитель отдела полиции Раквере Индрек Линк.

Он также добавил, что в таких случаях очень важно запомнить опознавательные признаки. Например, рост, телосложение, длину волос и одежду, в которую нарушитель был одет. При возможности расскажите полиции об отличительных признаках (татуировки, шрамы), если такие имеются.

"Если нападавший схватил вас, нужно вырваться, убежать и звать на помощь. И конечно же, при первой возможности, сообщить в полицию", - добавил Линк.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх