Суд над Сависааром продолжится завтра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Харьюский уездный суд в среду продолжит судебное расследование доказательств по коррупционному делу Эдгара Сависаара.

Во вторник государственная прокуратура огласила обвинительное заключение, отметив, что обвинение доказано и обосновано. В то же время защитники посчитали, что обвинение носит голословный характер и собранные доказательства его не подтверждают.

Все проходящие по делу Сависаара подсудимые подчеркнули, что не признают себя виновными, и только Виллу Рейльян отметил, что признает вменяемые ему деяния и ведет переговоры с прокуратурой о проведении согласительного делопроизводства.

В среду суд продолжит обсуждение дела, расследуя собранные доказательства. Кроме того, возможно, что состоятся переговоры о прекращении на основании опортунитета делопроизводства в отношении Прийта Кутсера и о заключении договора о проведении согласительного делопроизводства в отношении Рейльяна. Это предполагает, что оба обвиняемых в среду могут дать и показания.

В конце ноября прошлого года Государственная прокуратура предъявила обвинение в совершении преступлений мэру Таллинна Эдгару Сависаару, НКО Eesti Keskerakond (Центристская партия), председателю городского собрания Калеву Калло, бывшему советнику мэрии Прийту Кутсеру и еще пятерым предпринимателям.

Комментарии
Copy
Наверх