Минкульт направил делегацию чиновников в недельную поездку по Ида-Вирумаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Министерство культуры Эстонии отправило в Ида-Вирумаа целую группу чиновников во главе с вице-канцлером, которые начали недельную рабочую поездку по северо-востоку Эстонии, сообщает ERR.ee.

В ходе рабочего визита вице-канцлер Министерства культуры по вопросам культурного многообразия Пирет Хартман посетит более 20 учреждений в пяти городах Ида-Вирумаа.

За первые два дня поездки в Силламяе и Нарве прошли встречи с руководством школ, детских садов, молодежных центров, дома творчества, эстонского дома и горуправ. По словам Хартман, цель поездки — изучить ситуацию на месте и поискать новые решения.

"Мы хотим говорить с партнерами, ищем новые идеи, решения, смотрим, какие здесь есть вопросы и проблемы. Мы подумали, чтобы в этом разобраться, нужно приехать сюда (в Ида-Вирумаа)", - пояснила она.

Комментарии
Copy
Наверх