Видео: Жозе Моуринью после поражения от "Реала" отдал медаль юному болельщику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жозе Моуринью.
Жозе Моуринью. Фото: THOMAS PETER/REUTERS

Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" португалец Жозе Моуринью подарил юному болельщику команды медаль, которая была вручена португальцу после поражения от мадридского "Реала" в матче за Суперкубок УЕФА.

В матче за первый трофей нового еврокубкового сезона, состоявшемся в столице Македонии (Скопье), "красные дьяволы" уступили "Королевскому клубу" со счетом 1:2, пишет Newsru.com.

"Иногда я не оставляю медали, полученные за победы. Что говорить о поражениях, - сказал португалец на послематчевой пресс-конференции. - Для ребенка это момент останется в памяти на всю жизнь. Просто болельщик в футболке "Манчестер Юнайтед", я не знаю, откуда он приехал. Думаю, он никогда этого не забудет".

Суперкубок УЕФА проводится с 1972 года, первым обладателем трофея был "Аякс". В матче за Суперкубок традиционно встречаются победители Лиги чемпионов и Лиги Европы по итогам предыдущего сезона.

По пять титулов завоевали испанская "Барселона" и итальянский "Милан", четыре трофея у "Реала" и английского "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед" выиграл Суперкубок один раз.

Комментарии
Copy
Наверх