1Partner: слухи о крахе недвижимости сильно преувеличены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира в Раквере. Иллюстративный снимок.
Квартира в Раквере. Иллюстративный снимок. Фото: KV.EE

Анализируя ситуацию на рынке недвижимости, следует учитывать не только цены, но и количество сделок, считает исполнительный директор фирмы 1Partner Мартин Вахтер, пишет Majandus24.

Говоря о возможном кризисе рынка недвижимости, следует понимать, что рынок недвижимости не существует обособленно. Он – часть экономики, поэтому кризис недвижимости – это следствие процессов, происходящих в экономике страны. Тот факт, что цены высоки, не означает, что они непременно должны резко упасть, пишет Äripäev.

Утверждение, что сейчас цены на недвижимость достигли своего пика, как было во время бума 2007 года, не является хорошим аргументом при прогнозировании нового  кризиса. Прошло десять лет, жизнь продолжается. Прогнозы, пугающие нас скорым кризисом, не учитывают многих факторов, а именно: инфляцию, рост реальной заработной платы, урбанизацию, эффективность работы Налогового департамента, улучшение качества строительства. 

Полностью статью читайте в Äripäev.

Комментарии
Copy
Наверх