Захарченко объявил о провале проекта «Малороссия» (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко признал фактическое фиаско проекта «Малороссия», который предполагал объединение ДНР с Луганской народной республикой и образование государства на территориях нынешних Донецкой и Луганской областей Украины.

«Уже сейчас можно сказать, что названия „Малороссия“ не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение», - сказал Захарченко, которого цитирует NEWSru со ссылкой на «Донецкое агентство новостей».

Несмотря на неудавшийся проект, сказал Захарченко, идея переучреждения Украины (страну он не назвал, сказав просто «государство») получила широкую поддержку. Он настаивает на проведении кардинальных реформ по федерализации страны и поиске путей по выходу из коллапса.

О проекте «Малороссия» было объявлено 18 июля 2017 года. Эксперты тогда говорили, что в самом руководстве ДНР многие сочли проект несерьезным, называли его скорее литературным, чем политическим, и отмечали, что к реальной политике он не имеет никакого отношения.

Комментарии (4)
Copy
Наверх