В Йыгева застрелили трехлапого медведя (3)

Эйли Арула
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

На прошлой неделе, в четверг вечером, когда с момента начала сезона охоты на медведей прошло всего три дня, охотник Ромет Вяльба из Йыгеваского региона, застрелил на годах Кассинурму мишку, у которого не хватало одной лапы.

«Я ходил проследить его передвижение еще 31 июля и оставил на площадке для корма старые медовые соты с пшеном», - объяснил Вяльба, которому неделю назад удалось поймать в окрестностях Кассинурме 120-килограммовую шестилетнюю медведиху.

Дядя Ромета Вяльбы Урмас Вяльба объяснил, что отстрел этого животного можно назвать отстрелом из жалости, поскольку у медведя было всего три лапы.

У застреленоего Рометом Вяльба медведя нет левой задней лапы. / Частный архив.
У застреленоего Рометом Вяльба медведя нет левой задней лапы. / Частный архив. Фото: Erakogu

«Я этого медведя замечал и раньше и видел, что он оставляет на площадке для кормления какие-то странные следы. Только теперь, когда медведя застрелили, я вижу, что на самом деле у него не хватает одной задней лапы», - сказал Ромет Вяльба. То, как и почему животное потеряло конечность, йыгеваские охотники сказать не могут. «Причиной повреждения может быть сведение счетов между самими животными, или он попал в капкан к браконьерам», - рассуждает Вяльба. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх