Госсуд не приостановил постановления правительства о принудительном слиянии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госсуд.
Госсуд. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Коллегия конституционного надзора Госсуда не удовлетворила ходатайства 13 волостей о приостановлении действия, исполнения или вступления в силу постановления правительства о принудительном слиянии, сообщает ERR.ee.

Волостные собрания Иллука, Падизе и Вазалемма, Тыстамаа, Коэру, Ракке, Люганузе, Ласва, Камбья и Юленурме, Эммасте, Микитамяэ и Пала ходатайствовали в Госсуде о приостановлении исполнения постановления правительства о принудительном слиянии до вступления в силу решения Госсуда по основному вопросу. 

Коллегия отметила, что на данном этапе делопроизводства не видит необходимости для приостановления положений, не вступивших в силу.

"Необходимость в принятии такого процессуального решения может возникнуть в том случае, если станет очевидным, что производство по судебному делу может не закончиться до объявления результатов выборов", – признали в суде.

"В случае, если коллегия не примет решения до объявления результатов выборов, она при необходимости сможет приостановить вступление в силу оспариваемых положений постановления по своей инициативе", – заверили в коллегии.

Комментарии
Copy
Наверх