Американский штурмовик протаранил ограждение шоссе Пийбе и повредил дорожный знак (17)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Отрабатывая взлет и приземление на расширенном участке шоссе Ягала-Кяравете под Таллинном, штурмовик A-10 протаранил дорожное ограждение и получил небольшие повреждения, пишет Postimees.ee.

Несчастный случай произошел сегодня в конце учений. Один штурмовик А-10 протаранил дорожное ограждение. К счастью, пилот никаких травм не получил.

Пресс-секретарь Сил обороны Эстонии лейтенант Симмо Саар сначала сообщил, что участок дороги будет закрыт до завтра для того, чтобы специалисты могли прибыть на место происшествия и посмотреть, насколько сильно поврежден штурмовик. Не исключалось, что самолет придется транспортировать. 

Однако позже в генштабе Сил обороны сообщили, что штурмовику, протараневшему дорожное ограждение, разрешили вернуться на авиабазу Эмари, и закрытый утром для проведения учений участок дороги вновь открыт для движения.

Самолет начал свой путь на авиабазу Эмари в 20.15. До этого представители военно-воздушных сил США проверили техническое состояние самолета и признали его пригодность к полетам.

По словам Саара, очевидных повреждений у самолета нет. В результате инцидента пострадало дорожное ограждение и один знак дорожного движения.

Задействованные в учениях штурмовики принадлежат авиаподразделению национальной гвардии Мэриленда США. 

Комментарии (17)
Copy
Наверх