На Лийвалайа случились две аварии с участием мотороллеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В воскресенье неподалеку от гостиницы Olümpia в Таллинне с промежутком около четверти часа случились две аварии с участием мотороллеров.

В 15.20 37-летний мужчина не справился с управлением мотороллера и упал на проезжую часть на улице Лийвалайа. Водитель получил травмы и был доставлен в больницу, сообщила Postimees.ee пресс-служба Пыхьяской префектуры.

По предварительным данным, причиной аварии мог стать автомобиль Honda, которые отклонился на полосу для велосипедистов, по которой ехал мотороллер. За рулем «хонды» был 21-летний молодой человек. Полиция выясняет обстоятельства аварии, но уже известно, что столкновения автомобиля и мотороллера не было. Свидетелей аварии просят позвонить по телефонам 612 5666 или 110.

Спустя примерно 15 минут неподалеку от этого места молодой водитель мотороллера врезался сзади в автомобиль. Люди не пострадали, участники аварии достигли соглашения.

Полиция напоминает участникам движения, что на дороги возвращаются двухколесные транспортные средства, и просит проявит внимательность.

В прошлом году на дорогах Эстонии зарегистрировали 248 аварий с участием двухколесных транспортных средств, в которых погибли 15 и пострадали 237 велосипедистов и водителей мотоциклов и мотороллеров.

Полиция также напоминает, что с 1 июля меняются некоторые правила дорожного движения, касающиеся велосипедистов, и рекомендует еще раз ознакомиться с грядущими изменениями на сайте Департамента шоссейных дорог.
 

Комментарии
Copy
Наверх