Пустырь в Ласнамяэ ждет невероятное преображение (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ляэнемере-теэ.
Ляэнемере-теэ. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Через несколько месяцев пустырь по адресу Ляэнемере-теэ, 42 площадью свыше полутора гектаров за магазином Maxima преобразится. Там появятся не только долгожданные новые парковочные места, но и парк нового поколения.

Сама идея возведения парка принадлежит гражданскому объединению Lasnaidee, представители которого пришли в управу чуть больше года назад. Теперь мечта активистов и местных жителей близка к осуществлению. Парк уникален тем, что и обычные люди приняли участие в его создании. Жители окрестных домов на специальном совещании предложили свое видение этого места, сообщает пресс-служба управы Ласнамяэ.

На месте пустыря появится 63 новых парковочных места, уютный тенистый сад со скамейками и лежаками, сцена, инфостенд, детские площадки, место для рождественской ели и многое другое.

Строительство парка планируется завершить в октябре этого года.

Комментарии (4)
Copy
Наверх