Внимание! Продаются доспехи и позорный столб! (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кому надо?
Кому надо? Фото: Haapsalu Piiskopilinnus

Завтра на семейном дне в Хаапсалуском епископском замке будет проведен аукцион, в ходе которого интересующиеся смогут приобрести, например, доспехи или позорный столб.

В ходе благотворительного аукциона нового владельца обретут многие музейные экспонаты. Причиной организации мероприятия стали строительные работы, которые начнутся осенью и в ходе которых будет создана новая экспозиция, а многие из прежних не понадобятся. Все оригинальные предметы, имеющие культурную значимость, естественно, останутся.

“Вместо того, чтобы просто выкинуть часть ненужных нам вещей или куда-то их бросить, мы решили провести веселую распродажу, - пояснила директор замка Кайре Тооминг. – Нам будет приятно, если вещи снова будут использоваться, а люди, приобретя их, смогут внести свой вклад в развитие замка”, - добавила она.

Самым большим лотом станет билетная касса музея, которую можно использовать, например, в качестве садового домика. Помимо копий доспехов и позорного столба можно будет обзавестись сундуками, которые использовались как витрины, каменной плиткой, пригодной для садового декора, или декоративными деревянными скульптурами. На продажу будут также выставлены кованые ворота и массивные деревянные двери. С лотами можно будет заранее ознакомиться на сайте фонда Haapsalu ja Läänemaa Muuseumid или в замке на месте. Предметы будут обозначены красным.

Комментарии (1)
Copy
Наверх