Показавший фанатам средний палец Воскобойников наказан

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Воскобойников (в белом).
Владимир Воскобойников (в белом). Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Показавший болельщикам средний палец на прошлой игре Премиум лиги Эстонского футбольного союза игрок команды Nõmme Kalju Владимир Воскобойников после расследования дисциплинарной комиссии союза получил запрет на участие в одной игре – сегодняшней встрече с «Левадией». 

События развивались во время игры прошлого круга при счете 0:0, когда фанаты команды гостей начали скандировать: «Воскобойников, поезжай обратно в Китай», написал Soccernet.ee. Бывший игрок сборной Эстонии вскипел и отреагировал демонстрацией среднего пальца.

«При назначении наказания мы учитывали прежнюю практику в аналогичных случаях. Воскобойников предоставил нам объяснения и по собственной инициативе принес извинения. В то же время, речь идет об оскорбительном жесте в сторону зрителей и это во время игры высшей лиги, которая привлекает особое внимание общественности и СМИ», - объяснил член дисциплинарной комиссии Михкель Уйболехт. 

Комментарии
Copy
Наверх