Галерея: в первом матче чемпионата Англии футболисты забили семь мячей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В стартовом матче первого тура чемпионата Англии футболисты лондонского "Арсенала" на своем поле со счетом 4:3 нанесли поражение "Лестеру".

В составе победителей мячи забили Александр Ляказетт (2'), Дэнни Уэлбек (45'), Арон Ремзи (83') и Оливье Жиру (85'). У "Лестера" дубль оформил Джейми Варди (29', 56') и еще один раз отличился Синдзи Окадзаки (5'), пишет Newsru.com.

"Мы проявили характер и шли вперед до конца. Некоторых голов в наши ворота можно было бы избежать, мы поработаем над этим, - приводит слова главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера Sky Sports. - В этом сезоне титул способны выиграть шесть или семь клуб, это делает чемпионат интересным. Каждое потерянное очко может дорого стоить".

"Проиграть в таком стиле - разочарование, - сказал наставник "Лестера" Крэйг Шекспир. - В ключевые моменты нам нужно было действовать лучше. Мы проявили характер и дух, но у "Арсенала" футболисты мирового класса, они больше контролировали мяч. Если мы продолжим в том же ключе, то будем набирать очки".

Сегодня первый тур английской Премьер-лиги продолжится шестью встречами. Чемпион страны "Челси", который недавно уступил "Арсеналу" в матче за Суперкубок Англии, на своем стадионе сыграет с "Бёрнли".

Комментарии
Copy
Наверх