Большая галерея: русские в Нарве снова победили шведов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Нарве прошел фестиваль исторической реконструкции, на полях которого разыграли баталии 1704 года между русской и шведской армиями. 313 лет назад Петр Первый впервые сделал город частью Российской империи.

Поскольку в этот раз программа ежегодного исторического фестиваля значительно более насыщенная, как сообщили в Нарвском музее, то вход на территорию впервые сделали платным. В прежние годы игровые сражения реконструкторов можно было наблюдать бесплатно. С билетом можно было посетить, помимо баталии, сам Нарвский замок и его Северный двор.

В воскресенье, 13 августа, фестивальный лагерь сворачивается и покидает Нарвскую крепость. Часть реконструкторов традиционно отправятся в Васкнарву, что на берегу Чудского озера. Там на руинах ливонской крепости Нишлот практически ежегодно разыгрывают ее штурм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх