Этой эстонской деревне досталось больше всего: шторм срывал крыши, бил окна и выворачивал деревья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Наибольший ущерб вчерашний шторм, вероятно, нанес деревне Кяравете в волости Амбла, пишет Järva Teataja.

В одном из жилых домов ураганный ветер сорвал крышу и разбил более половины окон. Повреждены крыши и окна еще в двух жилых домах. Кроме, того, шторм вырывал с корнями деревья, которые падали на припаркованные поблизости машины.

Серьезный ущерб был нанесен также расположенному вблизи Кяравете хутору, где пострадал как жилой дом, так и надворные постройки. Повреждения получили две машины, стоявшие во дворе. От теплицы осталась лишь груда осколков.

Владелица дома рассказала, что в субботу вечером была очень красивая и теплая погода, поэтому они с семьей сидели на улице. Неожиданно небо заволокло тучами, буквально за десять минут потемнело так, как будто наступила ночь. Периодически гремело. Когда начался шторм, стало понятно, что ситуация серьезная.

Волостной старейшина Амбла Райт Пихельгас подтвердил, что пострадали очень многие домохозяйства. Он попросил всех местных жителей, нуждающихся в помощи, позвонить по телефону 505 1762.

Комментарии
Copy
Наверх