Спешите посетить! В Эстонии всего на семь часов откроется крайне необычное кафе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Торт.
Торт. Фото: Sergejs Rahunoks/PhanterMedia/Scanpix

В Раквере всего на семь часов откроется pop-up-кафе, где можно будет полакомиться десертами, приготовленными абсолютно без сахара.

По словам Памелы Маран, с чьей подачи это кафе и будет открыто, они хотят показать, что и без белого сахара можно делать невероятно вкусные десерты. Также она представит свою вторую кулинарную книгу «Hullult head valge suhkruta legendid», в которой представленны самые известные десерты, которые, однако, выполнены без сахара и пшеничной муки. Ее первая кулинарная книга вышла в прошлом году и называлась «Hullult head valge suhkruta magustoidud».

«В день работы кафе мы будем предлагать чизкейк, творожный торт, «Захер» и много  всего вкусного, при приготовлении которого мы игнорируем белый сахар», - отметила Маран.

Автор книги признает, что у нее часто спрашивают, как вообще можно делать десерты без белого сахара. «Простой вариант - подслащивать медом. Особенно я советую покупать мед у местных пчеловодов, чтобы, во-первых, поддержать их и в то же время еще больше обратить внимание на отравления пчел и их массовую гибель», - считает женщина.

Помогать в день работы кафе Памеле Маран будет ее мама, которая в том числе печет торты для веганов, и пятилетняя дочь. «Дочь попросила разрешить ей выносить куски тортов клиентам. Она считает дни до открытия кафе. Даже если она десять минут проработает официанткой, по крайней мере, она научится тому, что работать надо с любовью и улыбкой, ведь только тогда рождаются самые сладкие и прекрасные вещи», - уверена женщина.

Кафе откроется 19 августа в 13.00 в галерее города Раквере, презентация книги состоится в 15.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх