В воскресенье в парке Маарьямяэ разом отметят два столетних юбилея

EV100 portaal
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Ajaloomuuseum / FB

20 августа Эстонский исторический музей приглашает семьи в замковый парк Маарьямяэ (Пирита теэ, 56, Таллинн), чтобы с размахом отметить День восстановления независимости и два столетних юбилея - Эстонской Республики и Финляндии. Приходите и вы! 

Мероприятие проводится в честь Года детской и молодежной культуры.

Финляндия 100

На этой неделе последняя возможность посетить увлекательную выставку ста знакомых предметов из Финляндии.  

В 13:00 состоится экскурсия на эстонском языке по выставке «100 вещей из Финляндии» в сопровождении посла Финляндии Кирсти Наринен.

В 14:00 состоится экскурсия на русском языке по выставке «100 вещей из Финляндии» в сопровождении посла Финляндии Кирсти Наринен.

Вход по музейному билету.

Эстония 100

20 августа страна отмечает День восстановления независимости. В музейном парке пройдет день для всей семьи, центральным гостем которого станет проект "Детская республика". 

В рамках Cемейного дня во дворе замка Маарьямяэ пройдет увлекательное турне «Детской республики» ЭР100, которое предложит игры и открытия для детей и взрослых. На уникальной передвижной сцене «Детской республики» будет показана пьеса Кятлин Вайнола «Самый лучший подарок» (Kõige parem kingitus), а на игровой площадке – лабиринте можно будет в увлекательной форме познакомиться с разными уголками страны. В рамках мастер-классов «Детской республики» занятия для детей предложат Эстонский исторический музей, Эстонский музей здравоохранения, Таллиннский городской музей, Центр ледникового периода и другие организации.

«В рамках Года детской и молодежной культуры мы стремимся сделать празднование важных для Эстонии дат особенно запоминающимся для детей. В разных уголках страны "Детская республика" будет рассказывать об Эстонии и в игровой форме знакомить с действующими в регионах учреждениями, предлагающими образовательные программы именно для детей», – рассказала руководитель проекта «Год детской и молодежной культуры» Марью Каск.

В 2018 году Эстонский исторический музей откроет в замке Маарьямяэ игровую среду, которая также будет называться «Детской республикой». Здесь дети могут создать собственную страну. В этом смысле символично, что «Детская республика» добралась до Исторического музея. Сотрудничество с музеями – очень важная часть создания и деятельности «Детской республики».

  • Игровая зона и мастер-классы турне ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ пройдут с 11:00 до 16:00.
  • В 11:00 состоится экскурсия на эстонском языке по уличной экспозиции советских памятников.
  • В 12:00 состоится постановка ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «Самый лучший подарок» (Kõige parem kingitus), продолжительность: 40 минут.

ИНФОРМАЦИЯ О БИЛЕТАХ: вход на уличную территорию Маарьямяэ и мероприятия ДЕТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ – БЕСПЛАТНЫЙ. Вход на выставку «100 вещей из Финляндии» в здании конюшни и экскурсия – по музейному билету.

Комментарии
Copy
Наверх