Страшная месть? У предпринимателя подожгли автомобили (фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Поздно вечером в воскресенье в Тарту на парковке у улицы Рингтеэ, подожгли два автомобиля. Владелец предприятия, которому принадлежат машины, утверждает, что знает и самого поджигателя, и мотивы его поступка.

Пострадавший, член правления Mexlem OÜ Лембит Криндал, рассказал Tartu Postimees, что в половину двенадцатого ему позвонили и сообщили, что машины горят. Быстро прибывшим на место пожарным удалось потушить машины, и совершенно непригодными к езде ни грузовик с краном, ни фургон все же не стали, хотя ущерб Криндал оценивает в 7000-8000 евро.

У Криндала есть видео с камеры наблюдения, и, несмотря на то, что злоумышленник надел капюшон и находился в дальнем углу поля обзора камеры, Криндел уверен, что знает поджигателя.

Предприниматель утверждает, что по коренастому телосложению и походке преступника он узнал своего бывшего бизнес-партнера, с которым у него какое-то время назад возникли разногласия, и сотрудничество было прекращено. Очевидно, у второй стороны осталась обида, вследствие чего он и решил уничтожить чужое имущество, предполагает Криндал. Более того, утверждает он, бывший бизнес-партнер и раньше дважды делал похожие вещи и даже похвалялся этими преступлениями.

«Один бывший работодатель ему задолжал, на это он разбил ему дорогую американскую машину. Ущерб был на 6000 евро. Сам он гордился этим и рассказывал, как и что именно он делал. И еще одному работодателю он разбил машины – с тем возникли разногласия по какой-то сделке. Он обещал и дом ему поджечь», - рассказал Криндал.

По словам Криндала, в обычной жизни злоумышленник ведет себя как нормальный человек, правда, он якобы все же посещал психиатра, который поставил ему какой-то легкий диагноз.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Рагне Кейск сообщил, что после тушения оперативники провели на месте происшествия активную работу для выяснения обстоятельств пожара.

Помимо прочего криминалисты обследовали место происшествия для сбора различных вещественных доказательств и взяли пробы для экспертизы.

Пока ни один подозреваемый не задержан, для выяснения обстоятельств случившегося начато производство о проступке.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх