Видео: пассажира оштрафовали за отказ убрать столик в самолете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В самолете. Фото иллюстративное
В самолете. Фото иллюстративное Фото: Vida Press

Пассажира казахстанской авиакомпании Air Astana наказали за отказ убрать откидной столик перед посадкой лайнера. Видео произошедшего с ним инцидента Огуз Доган опубликовал в Facebook.

В ролике стюардесса на русском языке говорит пассажиру, что он нарушает правила, и передает ему письмо-предупреждение. Она также заявляет, что вызовет полицию на борт лайнера, после чего уходит. Доган отвечает ей на казахском, пишет Lenta.ru.

Во время снижения самолета один из пассажиров Air Astana отказался закрепить откидной столик. В пресс-службе перевозчика пояснили, что это требование обусловлено соображениями безопасности. «Невыполнение данного правила может привести к травмам, поэтому оно должно соблюдаться неукоснительно», — подчеркнули в Air Astana.

Представители авиакомпании также рассказали, что стюардессы обращались с подобной просьбой к пассажиру на трех языках. Однако он на казахском требовал, чтобы к нему подошла старшая бортпроводница, которая в тот момент была занята. В итоге путешественник был оштрафован, конкретная сумма не называется. Сам Доган написал в Facebook, что после приземления в Алма-Ате он был доставлен в полицию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх