Первым номером центристов в Нарве стал Тармо Таммисте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Таммисте.
Тармо Таммисте. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

На собрании правления нарвского регионального отделения Центристской партии первым номером списка организации на предстоящих осенью муниципальных выборах был утвержден действующий мэр приграничного города Тармо Таммисте. 

Таммисте возглавляет исполнительную власть в городе в течение 15 лет, начиная с 2002 года.

«Одним из важных моторов развития Нарвы был городской Департамент развития и экономики, с созданием которого началась бурная проектная деятельность и использование денег Европейского союза, - сказал Тармо Таммисте. – За это время в городе были построены многие объекты, которые улучшили жилищные условия горожан, а также возможности проведения досуга, в том числе в порядок приведены многие парки, например, Дворцовый парк, Темный сад и Пушкинский сквер. Новый вид приобрела Липовая ямка вместе с новым пляжным зданием. Готово любимое место прогулок горожан Речной променад. Начали реставрацию бастиона, а также уже открыты казематы и пороховой склад бастиона Виктория. Обновлены многие детские сады. Полностью отреставрирован Дом детского творчества, который посещают тысячи нарвских детей. Город Нарва – одно из немногих мест, где круглогодично открыт ледовый холл, в котором проходят международные состязания по хоккею на уровне Чемпионата мира. Выстроен новый футбольный стадион. Приведен в порядок нарвский порт. Отреставрирован Клуб юных моряков. Спортивный центр Äkkekülla – это популярное среди нарвитян место проведения досуга и организации народных спортивных мероприятий.

Говоря о предпринимательстве, нужно напомнить, что в промышленном парке фонда Ida-Viru Tööstusalade Arenduse на площади в 130 гектаров построена инфраструктура, которая поделена на участки и можно сказать, что на первом этапе продано и забронировано 80 процентов площади. Город помогает предпринимательству, чтобы важные детальные планировки принимались по возможности быстрее, поскольку от этого зависят рабочие места в Нарве и доходная база города. В последние годы Нарва получила около 100 миллионов евро инвестиций, большая часть этих денег была направлена на строительство водоочистной станции в Нарве и ремонт водо-канализационной сети на протяжении в 70 километров».

По словам Таммисте, Нарва развивается и изменяется соответственно возможностям и людям, которые в ней живут. 

Комментарии
Copy
Наверх