Держитесь подальше от велотакси, их деятельность незаконна (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee

В Старом Таллинне установлены девять дорожных знаков, предупреждающих горожан и туристов о том, что здесь не рекомендуется пользоваться велотакси.

"Проблеме с велотакси уже много лет и очень жаль, что мы до сих пор не сумели взять ее под свой контроль, - рассказывает старейшина Кесклиннаского района Таави Пукк. Но вскоре будет найдено и правовое решение. Однако оно начнет действовать только со следующего сезона. А пока у нас нет права регулировать использование этого транспорта и наказывать за нарушение правил".

"Поэтому приходится изыскивать иные средства, чтобы люди не попадали из-за велотакси в неприятные ситуации. В частности, мы разработали и установили знаки, предостерегающие от использования велотакси для прогулок по Старому городу", - добавил старейшина.

Фото: Postimees.ee

По словам Таави Пукка, среди предоставляющих такую услугу оказалось довольно много хапуг и людей, мало знакомых с правилами дорожного движения.

Знаки установлены на самых популярных маршрутах: на углу улиц Харью и Мюйривахе, Нигулисте и Харью, Вяйке-Карья и Пярнуского шоссе, Виру и Айа, Пагари и Лай, Нунне и Лай, Дункри и Ратаскаэву, Вана-Виру и Виру, Суур-Карья и Мюйривахе.

Фото: Postimees.ee

Правительство направило парламенту поправки к законам, согласно которым велотаксистам тоже потребуются карточки обслуживающего персонала, городскому собранию будет предоставлено право устанавливать требования, касающиеся безопасности и удобства пассажиров, а за их нарушение - штрафовать. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх