Цыган пытался выманить деньги у пришедшего на помощь водителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Житель Пярну Данель Кивисельг опубликовал историю о том, как неизвестный мужчина-цыган пытался выманить у него деньги на шоссе Валга-Уулу. 

Данель рассказал, что увидел около перекрестка Сельяметса серый автомобиль с включенными аварийными огнями. Около автомобиля стоял мужчина и махал руками, пишет Pärnu Postimees.

Данель остановил свой автомобиль, чтобы помочь попавшему в беду водителю. «Он рассказал мне на ломаном английском, что едет в Россию и у него закончилось топливо. Купить его он не может, так как у него сломалась банковская карточка», - пересказал слова цыгана Данель.

По словам мужчины, после этого ему предложили купить украшения, которые якобы сделаны из золота. Мужчина не поверил цыгану, сел в автомобиль и уехал.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской префектуры полиции Андры Юндазе, к стражам правопорядка уже поступила информация о данном случае, но больше автомобиль и его владельца никто не видел.

Она отметила, что в полицию время от времени поступают сообщение о том, что по городам или хуторам разъезжают различные торговцы, которые продают все – от бензопил и кухонной утвари до одежды и одеял. Иногда люди просто просят деньги, например, на топливо.

Полиция советует ничего не покупать у таких продавцов и сообщать о них в полицию по номеру 112.

Комментарии
Copy
Наверх