Фото и видео: штурмовики ВВС США приземлились на Сааремаа (5)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Базирующиеся с осени 2015 года в Эстонии штурмовики ВВС США А-10  в среду проведят учения на острове Сааремаа, в рамках которых впервые была совершена посадка в аэропорту города Курессааре. Экипажи штурмовиков принимают участие в учениях местной дружины ополчения Кайтселийт.

Сегодня восемь самолетов A-10 Thunderbolt II, прибывшие с авиабазы Эмари под Таллинном в Курессааре, принимают участие в двухдневных учениях, отрабатывая взаимодействие с местной дружиной Кайтселийта.

Самолеты А-10 впервые совершили посадку в Курессааре.

В ходе учений отработываются действия по контролю за акваторией вокруг острова и в окрестностях порта Роомассааре, обороны острова с моря и с воздуха.

Как сообщила на своей домашней странице в интернете Сааремааская дружина Кайтселийта, штурмовики будут осуществлять также воздушную разведку и задачи поддержки.

Ополченцы и военнослужащие Сил обороны принимают участие в маневрах на 18 скоростных катерах.

В ходе учений штурмовики совершают полеты над морем и над Курессааре, в том числе, и на малых высотах. На это время закрыто для полетов других средств воздушное пространство над городом Курессааре, портов Роомассааре и островом Абрука.

Штурмовики входят в состав вооруженных сил национальной гвардии штата Мэриленд (США).

Комментарии (5)
Copy
Наверх