Ущерб в 50 000 евро: трио серийных воров орудовали в различных регионах Эстонии (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вор. Иллюстративное фото.
Вор. Иллюстративное фото. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

Тартуский уездный суд в конце минувшей недели в рамках договорного производства признал виновными трех мужчин в совершении краж в нескольких уездах.

Согласно обвинению Лыунаской окружной прокуратуры, 56-летний Урмас Антон, 31-летний Марек Валге и 36-летний Юлар Албри с февраля по июнь совершали кражи со взломом в Вильяндимаа, Ляэне-Вирумаа, Валгамаа, Вырумаа, Тартумаа, Пярнумаа и Ярвамаа. Нанесенный ущерб в общей сложности оценивается в 50 000 евро, пишет Sakala.

По словам капитана полиции вильяндиского отделения полиции Леана Лемминг, первоначально было сложно связать между собой кражи, поскольку они происходили в разных уголках Эстонии. На данный момент удалось установить и доказать 28 краж.

Частично украденное удалось вернуть владельцам.

Урмас Антон был приговорен к трем годам и шести месяцам тюремного заключения, из которых реально проведет за решеткой год. Оставшийся срок не надо будет отбывать в тюрьме, если в течение трехлетнего испытательного срока не будет совершено новое преступление.

Юлар Албри приговоре к трем годам и Марек Валге к двум годам тюрьмы, но мужчинам не придется сидеть в тюрьме, если в течение трехлетнего испытательного срока не будет совершено новое преступление.

Суд удовлетворил гражданский иск пострадавших на сумму 39 359 евро. Для компенсации гражданского иска у одного из подсудимых будет конфискована машина Audi A6. За производственные расходы Антон должен будет выплатить 1153 евро, а Албри и Валге — 1057 евро.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх