Новая оптическая иллюзия, которая не дает покоя пользователям Сети. Вы не поверите своим глазам!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: victoria skye

Вот эта картинка уже неделю не дает покоя пользователям в сети. Впервые ее разместила на своем официальном сайте Виктория Скай, фокусница из Грузии. И затем известный гипнотизер Мартин Тейлор репостнул эту оптическую иллюзию в свой Twitter, пишет Маркетиум.

И что вы видите? Все горизонтальные линии изгибаются? Присмотритесь внимательнее, потому что это не так!

Фото: victoria skye

Невозможно в это поверить, но в действительности все линии параллельные. Просто ваш мозг с вами играет злую шутку. Многие люди в это не верят и говорят, что художник специально заставил их сгибаться. Тем не менее, любители нейробиологии и оптических иллюзий доказали, что ваше восприятие вас обманывает!

Вы можете легко проверить это даже с помощью программы Paint. Вот доказательство: мы разместили прямоугольники поверх изображения:

Фото: victoria skye

Если вы все еще нам не верите, можете сделать это самостоятельно. Лично я чуть не сломала глаза, пытаясь рассмотреть эти параллельные линии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх